Россия. Индекс информационной активности пивоваренных компаний в апреле 2006 года

В апреле в индексе информационной активности пивоваренных компаний произошло сразу несколько событий. Пресс-службы компаний «Балтика» и «Очаково» установили рекорд индекса, набрав по 11 пунктов. Вместе с тем, следует иметь в виду, что в настоящее время проходит процесс объединения компаний «ВЕНА», «Пикра» и «Ярпиво» в единый с «Балтикой» холдинг и, если суммировать баллы, набранные этими компаниями (18 в апреле и 37 пунктов с начала года), то безоговорочным лидером станет флагман BBH в России.
По итогам апреля третью позицию занимает пресс-служба «САН Интербрю» — 5 пунктов (личный рекорд компании) и общее четвертом место в рейтинге.


Расчет индекса основан на официальных пресс-релизах. Одно информационное сообщение соответствует одному пункту индекса.


Суммарную третью позицию сохраняет Группа Компаний «Хейнекен», которая, как и месяц назад набрала 3 балла, 2 из которых приходятся на региональные площадки: «Волга» (Нижний Новгород) и «Патра» (Екатеринбург).


Положительную динамику в апреле продемонстрировали компании «ВЕНА» (с 7 места поднялась сразу на 5-е) и «Пикра» ( с 7-й позиции переместилось на 6-е).


Апрельское молчание стоило компании «Булгарпиво» из Татарстана сразу двух позиций: она опустилась с 6-го на 8-е место индекса.