Рынок FMCG требует перехода на более качественный этап развития

В ближайшее время лидерство на рынке FMCG перейдет к тем компаниям, которые будут во главу бизнеса ставить не маркетинг, не дистрибуцию и не производство, а системный подход по управлению объемом продаж.


По мнению Н. Дорощука, учредителя консалтинговой компании «Бизнес-Гармония»:
« В настоящее время рынок FMCG находится в стадии жесткой конкуренции, которая будет только усилиться в ближайшем будущем. Сегодня успех на этом рынке зависит в большинстве случаев от логики ведения бизнеса. Но завтра этого будет недостаточно, чтобы сохранить свои лидирующие позиции. В будущем удача будет на стороне тех компаний, кто первый сможет создать систему продаж, которая поможет продавать больше продукции за большие деньги и более эффективно, путем постановки четких задач для каждого функционального звена: дистрибуцию настроить на представленность, а маркетинг на продажи. А это требует системного подхода к развитию своего бизнеса.»


Консалтинговая компания «Бизнес-Гармония» продолжает регистрацию на специализированный мастер-класс «В поисках лидерства на рынке FMCG». Участниками мастер-класса будут только  первые лица производственных компаний. Ведущий — Николай Дорощук, учредитель компании «Бизнес-Гармония», автор технологии КПД (Качественного Построения Дистрибуции)


Программа мастер-класса:
1. Новый взгляд на логику ведения бизнеса.   Первая часть.
• Взгляд на логику ведения бизнеса. На что направлена логика ведения бизнеса на лидерство или выживание?
• Новый взгляд на маркетинг. Маркетинг (marketing) с английского переводится как – «сбыт», поэтому других причин, заниматься маркетингом, нет, кроме как стабильно увеличивать объем продаж.
• Примеры других компаний, придерживающихся стратегического маркетинга.
• Новый взгляд на дистрибуцию. Дистрибуция (distribution)с английского переводится как – «распределение», распределение продукта по сегментам торговых точек, а не распределение объема продаж.
• Примеры из личной практики по внедрению КПД (качественное построение дистрибуции).


2. Целостный взгляд на управление объемом продаж.   Вторая Часть.
• Как превратить упущенный, переменный и импульсивный объемом продаж в повторяющийся.
• Пути достижения согласованных действий отдела маркетинга и отдела продаж (дистрибуции), придерживаясь логики ведения бизнеса: «начни с того, что ты сможешь ПРОДАТЬ (идея), а потом посмотри, как ты сможешь это сделать».
• Как безболезненно перейти на новую логику ведения бизнеса.


Однодневные  закрытые мастер-классы по этой теме  уже проходят для отраслевых ассоциаций в России и Украине.
Ближайшие открытые мероприятия  пройдут  22 июня 2006г в г.Киеве  и 28 июня 2006г. в г.Москве.


При  информационной поддержке: Международного аналитического журнала «Пивное дело», информационно-аналитического портала «Акциз», портала «Рынок продуктов питания  Yarmarka.net»


Уже сейчас Вы можете ознакомиться с несколькими статьями Николая Дорощука по тематике мастер-класса: «Новый взгляд на логику ведения бизнеса» и «Целостный взгляд на управление объемом продаж».
За детальной информацией  обращайтесь в компанию «Бизнес-Гармония». Контактное лицо: Ольга Агафонова, тел. +38-715-66-85,718-84-14, моб +38 -067-482-20-38, e-mail: tpm@kpd.com.ua.


Консалтинговая компания «Бизнес-Гармония» специализируется на Качественном Построении Дистрибуции и концентрирует свои действия в сегменте FMCG. Идеология нашего бизнеса — перевести рынок FMCG на более качественный уровень: продавать больше продукции за бОльшие деньги и более эффективно, путем предоставления современных и результативных технологий всем тем, кто стремиться к лидерству на  этом рынке