Рост производства упакованных напитков в США

Производство упакованных напитков в США приблизится к 39 миллиардам галлонов в 2010 году (галлон равен 4,54 л). Это приведет к спросу на контейнеры в размере 236 миллиардов единиц, которые соответственно будут стоить порядка $19.7 миллиардов. Упакованные напитки практически вытеснят с рынка напитки неупакованные, такие как бочковое пиво, напитки на разлив, растворимые напитки и даже воду в больших бутылках.


Рост потребления напитков, и следовательно связанное с этим повышение объёмов продаж контейнеров, приведёт к большим расходам населения. В связи с демографической обстановкой, когда в США преобладает население среднего и старшего возраста, которое более требовательно относится к выбору покупки, возрастёт спрос на «функциональные» напитки: оздоровительные, энергетические и т.д. Кроме того, налицо прогрессирующая тенденция появления новых брендов и всё более растущая опасность потребления воды из-под крана, поэтому совершенно очевидно, что упакованные напитки всё больше будут пользоваться спросом.


Больший сегмент упаковочного рынка по-прежнему занимают пластиковые контейнеры — 57% от всех упаковочных ёмкостей. И несмотря на то, что ПЭТ бутылки остаются наиболее популярными, в скором времени напитки «перетекут» в удобный, экономный и портативный дой-пак.


Примечательно, что объёмы потребления напитков в алюминиевых банках и стекле практически не изменятся из-за сравнительно дорогого производства металлических банок и стеклотары