Россия. Красноярская пивоваренная компания «Пикра» запускает оборудование для выпуска пива в ПЭТ упаковке 2,5 литра

28 апреля, компания «Пикра» представила новое оборудование, позволяющее выпускать пиво в ПЭТ 2,5 литра. Первым брендом, выпущенным в новой 2,5-литровой упаковке, стало «Купеческое Классическое» — один из лидеров экономичного сегмента Сибирского региона.
Кроме большого объема еще одной особенностью новой упаковки станет ее внешний вид. Специально для ПЭТ упаковки 2,5 литра на заводе внедрен новый, ранее не использовавшийся тип этикетки – круговая полипропиленовая этикетка.
ОАО «Пикра» стало первым заводом среди предприятий группы компаний «Балтика», на котором запущено оборудование для ПЭТ 2,5 литра. В ближайших планах компании начать выпуск в новой упаковке и других брендов.
Первая партия пива «Купеческое Классическое» в упаковке 2,5 литра поступит в продажу в Красноярске уже в начале мая, а в течение следующих двух недель новинка будет представлена на прилавках магазинов по всей Сибири.
Бренд «Купеческое» был создан в 1994 году и стал первым собственным брендом компании «Пикра». Сегодня «Купеческое» включает в себя сорта «Купеческое Классическое», «Купеческое Особое» и «Купеческое Крепкое».