Россия. 30 апреля стартует новая имиджевая кампания бренда «Невское» под слоганом «Невское». проведи время со вкусом».

Новые ролики «Концерт» и «Боулинг» продолжают существующую коммуникационную стратегию бренда. Ее цель — подчеркнуть неповторимый мягкий вкус пива «Невское» и поддержать премиальный имидж бренда.


В основе творческой концепции лежит идея о том, что «Невское» — одно из любимых удовольствий нашего потребителя. При этом «Невское» органично вписывается в круг его других различных удовольствий, которые отдают дань ценности пива «Невское» для потребителя и готовы уступить ему дорогу.


Действие первого ролика происходит на концерте. Герою приносят «Невское», и музыка ненадолго останавливается, давая возможность нашему герою в полной мере насладиться мягким вкусом пива «Невское». События второго ролика, трансляция которого начнется чуть позже, разворачиваются в боулинге, где шар «замирает» на дорожке, ожидая, когда герой выпьет «Невское» и вновь обратит на него внимание.


Съемки происходили в начале апреля в Москве в павильоне киностудии имени А.М. Горького. Музыку к обоим роликам написал композитор Сергей Чекрыжев.


Ролики хронометражем 30 и 15 секунд будут транслироваться в течение восьми недель по всем федеральным и основным сетевым каналам.


Креативная группа:


ОАО «ВЕНА» / ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»
Вице-президент по маркетингу: Андрей Рукавишников
Директор по маркетинговым коммуникациям: Дмитрий Музыченко
Директор по развитию ключевых брендов и инновациям: Теймур Ахундов
Руководитель группы производства рекламы: Сергей Калинчук
Старший бренд-менеджер группы развития бренда «Невское»: Алина Кржевацкая
Специалист по продвижению бренда: Ирина Щербакова


Агентство DDB
Креативный директор:Анна Гладкова
Арт-директор: Julie Costa
Копирайтер: Pedro Quilaqueo
Продюсер агентства: Татьяна Реброва


Production Action Film
Продюсер: Оксана Гиль
Режиссер: Слава Бубнов
Оператор: Влад Опельянц


Телевизионная реклама являются частью интегрированной коммуникационной стратегии «Невское». Проведи время со вкусом», в которой будут задействованы также носители наружной рекламы, пресса и рекламные материалы в местах продаж. В 13 городах-миллионниках в течение мая будут размещаться биллборды и сити-форматы, а в Москве и Санкт-Петербурге, помимо этого, — супер-сайты, пиллары и реклама в метро. Провести время со вкусом будет предложено читателям 11 федеральных и региональных глянцевых журналов.

Основная аудитория, к которой обращается бренд «Невское», — современные молодые люди, в возрасте 25-30 лет, жители крупных городов, уверенные в себе, которые довольны своей жизнью. Они любят и умеют наслаждаться жизнью каждый день: любимые работа и семья, встречи с друзьями, любимая музыка, машина и фильмы, концерты любимых исполнителей, игра в боулинг.


По данным «Бизнес Аналитики» доля бренда «Невское» в сегменте локал-премиум в феврале 2006 года выросла по сравнению с февралем 2005 года (13,6%) и составила 14,8%, что позволяет ему уверенно удерживать второе место в сегменте. Доля бренда на пивном рынке России в феврале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также выросла и составила 2,9%.