Budweiser будет официальным спонсором Кубка мира по футболу в 2010 и 2014 годах

27 апреля пивоваренная компания Anheuser-Busch объявила о продлении спонсорского контракта с ФИФА. В качестве спонсора на Кубках мира по футболу в 2010 и в 2014 годах выступит ведущий брэнд компании Budweiser.
«Миллионы людей во всех уголках земного шара получают удовольствие, наблюдая за футболом с хорошим пивом, — заявил вице-президент по связям с мировыми СМИ и спортивному маркетингу Тони Понтуро (Tony Ponturo) — Мы рассматриваем международные спортивные события, такие как Кубок мира в качестве возможности установить связь нашего ведущего брэнда с миллионами поклонников футбола и пива. Budweiser является одним из основных партнеров этого турнира, начиная с 1986 года, и мы будем поддерживать болельщиков Кубка мира и в следующие 8 лет».
Спонсорство Anheuser-Busch Кубка Мира предусматривает размещение в ходе турнира рекламной продукции брэнда и проведение промоакций.
Anheuser-Busch активно развивает направление, связанное со спортивным маркетингом. Помимо ФИФА, компания является официальным спонсором английской премьер-лиги, высшей лиги США и национальной команды по футболу. Кроме того, компания поддерживает национальные и международные соревнования по бейсболу, американскому футболу, мотоспорту, боксу, баскетболу.