Россия. Итоги Международной Специализированной Выставки «Пивовар 2006»

С 12 по 15 апреля 2006 года в Экспоцентре на Красной Пресне в павильоне №5 прошла международная специализированная выставка «Пивовар-2006», организатором которой является компания «Novex Limited», совместно с ООО «Фор-Экспо» и при поддержке ЗАО «Экспоцентр» и АНО «Союзэкспертиза».


В экспозиции выставки «Пивовар-2006» наряду с готовой продукцией было представлено оборудование для производства пива, линии розлива, системы очистки воды, сырье, упаковка, тара, этикетка – все, что касается производства этого популярного напитка.


Участники выставки — 43 компании из Австрии, Германии, Бельгии, Чехии, России и Белоруссии. Свою продукцию и услуги продемонстрировали такие известные иностранные фирмы как Josef Mehrer GmbH & Co KG (Германия), O’SALM & CO LTD (Австрия) и другие.


Российскую пивоваренную отрасль представили 28 компаний, среди которых – ООО «Пивная компания «Пятый океан», ООО «Евразия», ООО «Вагант».


В рамках выставки «Пивовар 2006», при поддержке АНО «Союзэкспертиза», был проведен первый Конкурс-Дегустация готовой продукции. По итогам конкурса, участникам были вручены Дипломы АНО «Союзэкспертиза» I, II и III-ей степени «За высокие потребительские свойства продукции». Так же были вручены два комплекта медалей с дипломами-удостоверениями к ним. Победителями конкурса-дегустации стали:


1-е место – Пятый океан, Вагант
2-е место – Евразия, Читинские ключи
3-е место – Вагант, Евразия


Международная Специализированная Выставка «Пивовар» начала свою работу в 2006 году и будет проводиться ежегодно. С первого года своей работы выставка «Пивовар» доказала свою актуальность и имеет 100% перспективу стать масштабной деловой площадкой для участников рынка пивоваренной продукции.


За время работы выставки посетителями стали более 2500 человек, из  которых более 80% процентов специалисты отрасли.
Ежегодно выставка «Пивовар» будет расширять свою программу, что позволит ее участникам получить максимальную отдачу в ходе работы мероприятия.