Россия. «EFES Pilsener» объявляет о начале новой коммуникационной стратегии

Новый ролик «EFES Pilsener» — титульного бренда пивоваренной компании Эфес Россия знаменует собой начало новой коммуникационной стратегии в поддержку марки.
Концепция под общим названием «Открой мир Эфес» разрабатывалась в течение длительного времени. Примечательно, что премьерный показ ролика состоялся в России – крупнейшем международном рынке для компании Эфес. Немного позже ролик будет показан и на европейских рынках.


В начале прошлого года компания Эфес провела международный тендер на право реализации глобальной коммуникационной стратегии, параллельно завершив формулировку нового позиционирования своей главной марки. В тендере приняли участие несколько известных сетевых рекламных агентств.
Победителем тендера было признано агентство Lowe Istanbul – единственное агенство из Турции, приглашённое компанией для участия в тендере.


Ролик, снятый агентством Lowe Istanbul был позитивно воспринят при исследованиях потребителей в России, Голландии, Испании и Англии. В результате это агентство получило статус глобального партнёра Эфес по коммуникационному обслуживанию бренда.


Создатели ролика подошли к реализации проекта с исключительным вниманием, соответствующим масштабу и значимости кампании. Ролик был создан в двух версиях: первой – для европейского рынка, второй – для российского с учётом существующих законодательных ограничений. Съёмочный процесс был достаточно продолжительным и стал резонансным событием для всего рекламного мира. Режиссёром роликов стал известный британский продюсер Стив Хайм, ранее работавший с Мадонной при съёмках клипа Frozen, а арт-директором клипа выступил Энди Редфорд, ранее сотрудничавший с Робби Вильямс и Кайли Миноуг.


Съёмки клипа проходили на территории нескольких европейских стран и завршились в марте этого года. В ролике использован специально разработанный фирменный джингл бренда, который сразу привлекает внимание зрителей и прекрасно запоминается.


Хронометраж российской версии ролика представлен в двух вариантах: 20 и 40 секунд соответственно. Продолжительность телевизионной кампании – два месяца: с середины апреля до середины июня. Ролик будет транслироваться по всем федеральным и основным сетевым каналам.


По замыслу авторов новая телевизионная кампания Efes Pilsener должна привлечь внимание потребителей не только своим масштабом, но и творческой составляющей. Эта работа уже привлекла внимание профессионалов из мира рекламного бизнеса и без сомнения, будет по достоинству оценена российскими потребителями.