Россия. Пиво «Купеческое» сменило дизайн и тару

С 5 апреля в пивоваренной компании «Пикра» вся линейка пива «Купеческое» будет разливаться в новые современные стеклянные бутылки 0,5 л. и ПЭТ 1,5 и 2,0 л. Одной из основных особенностей новой упаковки станет ее цвет – он изменится со ставшего уже привычным коричневого на фирменный темно-зеленый. Использование новых ПЭТ бутылок позволит увеличить срок хранения пива до 6 месяцев, сообщает ОАО «Пикра»


Этикетка пива «Купеческое», сохранив преемственность к прежнему дизайну, станет более яркой и динамичной. Кроме того, этикетка поменяет свою основу с бумажной на более прочную металлизированную.


По мнению маркетологов компании «Пикра», рестайлинг бренда «Купеческое» позволит обновить восприятие бренда, привлечь новых потребителей и построить коммуникацию успешного продукта, идущего в ногу со временем.


«Купеческое» в обновленном дизайне поступит в продажу в Красноярске уже в первой декаде апреля, а в течение двух недель будет представлено на прилавках магазинов по всей Сибири. При этом, стоимость пива для потребителя не измениться.


Бренд «Купеческое» сохранит концепцию продвижения «настоящее сибирское пиво для настоящих сибиряков», доказавшую свою успешность. «Купеческое» предназначено для тех, кто ищет общения, уважает искренность и ценит традиции.


Бренд «Купеческое» был создан в 1994 году и стал первым собственным брендом компании «Пикра». Сегодня «Купеческое» включает в себя сорта «Купеческое Классическое», «Купеческое Особое» и «Купеческое Крепкое».


Открытое Акционерное Общество «Пикра» — один из крупнейших производитель пива, безалкогольных напитков в Восточной Сибири. Компания была образована в 1991 году на базе Красноярского пивоваренного завода, основанного еще в 1875 году — старейшего действующего предприятия в городе Красноярск.


Ассортимент продукции компании представлен линейкой брендов «Купеческое» и «Легенда», безалкогольными напитками серии «Крейзи» и «Акваджус», энергетическим напитком «Флэш» и минеральной водой «Нанжуль».