Россия. С 1 мая New Outdoor Russia увеличивает цены и вводит новый прайс-лист

С 1 мая 2006 года News Outdoor Russia увеличивает стоимость оказания услуг по размещению рекламы на собственных конструкциях в Москве по заключенным договорам и вводит в действие новый прайс-лист.


Как говорится в сообщении News Outdoor Russia, повышение стоимости размещения рекламы на конструкциях компании связано с вступившим в силу постановлением Правительства Москвы № 134-ПП от 28 февраля 2006 года «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 января 2002 года № 41-ПП», согласно которому пересмотрена величина и порядок расчета арендных платежей на территории Москвы.
В соответствии с принятым постановлением увеличение арендных платежей городу составляет от 10 до 250% в зависимости от типа и местоположения рекламной конструкции, а также отмены коэффициентов, учитывающих технологическую сложность конструкций, установленных в пределах третьего транспортного кольца Москвы.


В связи с этим компания вынуждена увеличить на 10% и более стоимость размещение рекламы на отдельно стоящих конструкциях, размещенных в Москве: пилоны, павильоны ожидания транспорта, панель-кронштейны 1,2х1,8 м, пиллары 1,4х3 м, ситиборды 2,7х3,7 м, щиты 6х3 м. Решение о повышении стоимости размещения на других конструкциях будет приниматься индивидуально.


Данное повышение стоимости размещения не покрывает финансовые потери компании от увеличения арендных платежей городу. Однако, как подчеркивается в пресс-релизе компании, News Outdoor Russia «сознательно ограничивает рост стоимости размещения в интересах клиентов и отрасли».


Компания совместно с другими участниками рынка также надеется убедить руководство города в необходимости возвращения в порядок расчета арендной платы коэффициентов, поддерживающих развитие уличной мебели и высокотехнологичных конструкций, говорится в сообщении.