Россия. Группа компаний Heineken в России не согласна с решением Нижегородского управления ФАС

Группа компаний Heineken в России не согласна с вынесенным 23 марта решением Управления нижегородского ФАС, поскольку полагает, что в деятельности осуществляемой группой Heineken в России, нет признаков нарушения антимонопольного законодательства и она не направлена на ограничение конкуренции или ущемление интересов других хозяйствующих субъектов.
23 марта состоялось заседание ФАС Нижегородской области.
Управление ФАС по Нижегородской области обвинило ООО «Хейнекен Коммерческий Сервис», входящее в группу компаний Heineken в России, и его дистрибьюторов: ООО «Леопард НН», ООО «Глобал-НН», ООО «Торговый Дом «Растяпино», ООО «ТД «Лев 2002». ИП Бархатова Е. В., ПБОЮЛ Монахов А. Н., ИП Дуденков М. В., в нарушении ст. 6 закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»,
По завершении заседания председатель комиссии Управление ФАС по Нижегородской области огласил резолютивную часть решения и квалифицировал деятельность ООО «Хейнекен Коммерческий Сервис» и дистрибьюторов как нарушающую п. 5 ст.6 Закона, запрещающего координацию предпринимательской деятельности коммерческих организаций, которая имеет либо может иметь своим результатом ограничение конкуренции (в ред. Федерального закона от 9.10.2002 № 122-ФЗ)
На основании данного решения Управление ФАС по Нижегородской области предписало исключить из договоров с Дистрибьюторами положения об ограничении территории и об ответственности за его нарушение в срок до 1 июля 2006 года.