Пиво Peroni продвинут с купеческим размахом

Компания SABMiller решила выложить 50 миллионов долларов, чтобы воспроизвести в натуральную величину знаменитую сцену у фонтана из фильма «Дольче вита» (La Dolce Vita), снятого Федерико Феллини почти полвека назад.


Разумеется, значительная часть этих денег пойдет на выкуп рекламных мест в печатных изданиях, на уличных бигбордах и в кинотеатрах в течение последующих полутора лет, однако примечательно, что создатели рекламы решили воспроизвести атмосферу одного из самых известных фильмов Феллини не с помощью компьютеров, а в «физике».


Дело в том, что римский фонтан Треви, не видел света софитов почти ровно 47 лет с того самого момента, как Феллини снял там знаменитую сцену с Анитой Экберг (Anita Ekberg). Получив от властей Рима разрешение на съемки, режиссер пригласил на роль «двойника» мадам Экберг красавицу наших дней — Лэнди Свейнпол (Landi Swanepoel). Теперь резвиться в воде придется ей.


Ожидается, что ролик, рекламирующий пиво Peroni Nastro Azurro, будет впервые продемонстрирован в лондонских кинотеатрах, после чего его увидят американские, южноафриканские и румынские зрители, сообщает Brand Republic.