Россия. «Stella Artois» представляет: «Каннские каникулы»

МОСКВА, 6 марта 2006 г. – Компания «САН Интербрю» сообщает о начале новой рекламной акции пива «Стелла Артуа» — «Каннские каникулы». Новая рекламная кампания проводится при поддержке интернет-портала www.mail.ru и направлена на повышение узнаваемости марки и коммуникацию ценностей бренда потребителям.


Рекламная акция «Каннские каникулы» проходит в период с 27 февраля по 23 апреля и представляет собой киновикторину. Зарегистрированный пользователь, попадая на специально созданную страницу портала @mail.ru с изображением в виде коллажа, должен угадать названия имеющихся на коллаже фильмов.


Акция пройдет в четыре этапа, на каждом из которых будут выявляться по три основных победителя, которые получат в качестве приза  жидкокристаллический телевизор, домашний кинотеатр и DVD-плеер (за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно). Главным призом акции станет поездка на Каннский кинофестиваль в мае 2006 года, официальным партнером которого является  бренд «Стелла Артуа».


По словам Инны Походня, менеджера группы брендов «САН Интербрю», проект «Каннские каникулы» является «инновационным по своей сути, так как в нем интересная креативная идея воплощена через нестандартную форму коммуникации. Эта комбинация дает возможность потребителям приобрести уникальный опыт общения с брендом и позволяет увеличить охват целевой аудитории».


«Stella Artois®» («Стелла Артуа») — самое популярное в мире бельгийское пиво и флагманская международная марка «ИнБев». Вкус «Stella Artois®» имеет изысканный горьковатый оттенок, что выделяет ее на фоне других традиционных европейских сортов и высоко ценится знатоками пива. Его родина – бельгийский город Лёвен, в России пиво «Стелла Артуа» производится с апреля 2004 года.
«САН Интербрю» – вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России и лидер рынка на Украине. Компания была создана в 1999 г. как стратегическое партнерство между InBev — пивоваренной компанией №1 в мире, и Группой САН, работающей в регионе с 1958 года, в том числе в пивоваренном бизнесе России и СНГ с начала 90-х годов ХХ века.
Основные марки пива Компании – Stella Artois («Стелла Артуа»), Beck’s («Бекс»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Клинское», «Сибирская корона» и «Толстяк» в России и «Стелла Артуа», «Бекс», «Черниговское», «Рогань», «Таллер» на Украине.