Россия. Геннадий Кулик: «Публикация социального отчета пивоваренной отрасли – уникальное событие»

Председатель Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Геннадий Кулик поблагодарил Союз Российских Пивоваров за социальный отчет отрасли. Геннадий Кулик отмечает, что «социальный отчет – это уникальное событие, которое подчеркивает перспективность отраслевого объединения и готовность пивоваренного сообщества к конструктивному взаимодействию с государством и обществом.
В письме, поступившем сегодня в адрес Союза, в частности, говорится: «Выражаю искреннюю признательность Союзу Российских Пивоваров за подготовку и публикацию социального отчета пивоваренной отрасли. Пройдя за исторически короткий промежуток путь от самой отсталой индустрии пищевой промышленности до одной из передовых отраслей реального сектора экономики, сегодня пивовары являются неотъемлемой частью аграрно-промышленного комплекса нашей страны».


Социальный отчет пивоваренной отрасли был представлен общественности в начале 2006 года и представляет собой коллективный портрет компаний пивоваренной отрасли и их вклада в экономическое и социальное развитие страны. В отчете представлены информация и факты о деятельности компаний в основном за 2000–2004 годы и наиболее существенные факты и события 2005 года. Следует отметить, что впервые в международной практике социальной отчетности подготовлен отчет не отдельной корпорации, а индустрии в целом.


Текст социального отчета размещен на сайте Союза в разделе «Социальная ответственность»