Россия. Компания «Очаково» выпустила зеленое пиво

Компания «Очаково» выпустила на рынок новое пиво — «Очаково Премиум Изумруд». Это оригинальный сорт, сваренный по классической рецептуре, но с добавлением натурального сока лайма. Отличительная черта нового пива — зеленый цвет. Новинка разработана в рамках концепции «Очаково Премиум» — необычное пиво». С помощью нового сорта «Очаково» планирует привлечь дополнительное внимание ко всей линейке своего премиального пива. 


«Изумруд» — это в каком-то смысле наш эксперимент, хотя и тщательно продуманный и подтвержденный многочисленными исследованиями потребительских предпочтений, — рассказывает Алексей Фролов, начальник отдела маркетинга «Очаково». — Это пиво нетрадиционного цвета и вкуса. Оно рассчитано на молодежную аудиторию — более, чем другие потребители, стремящуюся ко всему необычному». 


Как и все сорта под маркой «Очаково Премиум», «Изумруд» выпускается в алюминиевых банках, а также фирменных стеклянных бутылках 0,5 литра. Бутылка изготовлена из прозрачного стекла и снабжена «твист-офф» пробкой, которая скручивается с горлышка, не требуя открывалки. Рекомендуемая розничная цена «Очаково Премиум Изумруд» — 19-20 рублей. Продвижение нового сорта пива в 2006 году будет проходить в рамках рекламной кампании всей линейки «Очаково Премиум», включающей наружную рекламу, рекламу в местах продаж, а также промоакции для потребителей.


Справка о продукте: 


Кроме «Изумруда», под маркой «Очаково Премиум» выпускаются еще три сорта пива: 


«Светлое» — европейский лагер, пиво низового брожения. Для его приготовления используются элитные сорта светлого европейского солода и хмеля. Содержание алкоголя в этом сорте — 4,5 % объема.


«Черное Легкое» — первый подобный сорт на российском рынке. Обычно темное пиво крепче светлого. Но black light от «Очаково», сваренное на основе лучших сортов светлого, жженного и карамельного солода, это один из самых легких российских сортов пива: содержание алкоголя в нем составляет всего 3,9 % объема.


«Рубин» — темный сорт пива варится на основе специально подобранного сочетания нескольких сортов элитного солода, а потому отличается рубиновым оттенком и легким карамельным вкусом. Содержание алкоголя в этом сорте — 4,1 % объема.