Россия. «Балтика-Самара» отметила свое трехлетие

Пивоваренная компания «Балтика» сегодня уверенно закрепилась в лидерах отрасли, занимая практически четверть российского рынка пива. Это заметно и по полкам ульяновских магазинов. В Ульяновской области марку «Балтики» в основном представляет завод «Балтика-Самара» — ведущее предприятие пищевой промышленности Поволжья.


В начале 2006 года завод отметил свое трехлетие. Предприятие вышло на «гроссмейстерский» рубеж — более 200 млн литров пива в год.
Столько высококачественной продукции было сварено в 2005 году. Свыше трети объема пришлось на долю регионального бренда «Самара», разработанного с учетом вкусов местных жителей. Самарский филиал «Балтики» стал крупным налогоплательщиком региона: в минувшем году платежи в местную казну перевалили за 500 млн рублей.
«Балтика-Самара» задумывалась как передовое, высокотехнологичное предприятие, отвечающее современным требованиям. Вот лишь некоторые шаги, сделанные в прошлом году. С целью удовлетворения спроса запущена модернизированная линия розлива продукции в пластиковые бутылки. Реконструирована система сбора воды по ополаскиванию ПЭТ-тары. Вода, ранее уходившая в отходы, теперь используется для работы холодильно-компрессорного оборудования. На заводе начала действовать новая линия электропередач, позволяющая экономить более 60 процентов производственной энергии.
Но главное на заводе «БалтикаСамара», конечно же, люди. Те, кто добросовестно и с душой варит сегодня «балтийское» пиво, строго выдерживая качество продукции. Именно поэтому покупатели отдают ей предпочтение. В день трехлетия филиала коллектив поздравили члены правительства Самарской области.
Ведущим специалистам вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора.