Россия. Группа компаний Heineken в России запустила лицензионный бренд Zlaty Bazant

10 февраля 2006, Санкт-Петербург – Сегодня группа компаний Heineken в России объявила о начале производства бренда Zlaty Bazant на территории Российской Федерации. Новое пиво разливается на мощностях ООО «Пивоварня Хейнекен» в Санкт-Петербурге.
С февраля новое пиво Zlaty Bazant в банках и стеклянных бутылках емкостью 0,5 литра стало доступно потребителям в магазинах, барах и ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга. Розничная цена в настоящий момент составляет 21 рубль. Продукт появится и на полках торговых точек других крупнейших российских городов.


Zlaty Bazant — самое популярное словацкое пиво, которое известно на территории России вот уже более 35 лет. Пиво варится по традиционному рецепту, с использованием только натуральных ингредиентов. И его отличает чистый, бархатный вкус.


Роланд Пирмез, президент группы Heineken в России, отмечает: «Zlaty Bazant – ключевая марка компании “Нeineken Slovensko A.S.” и самое популярное пиво в Словакии. Мы верим, что это пиво займет достойное место в портфеле брендов группы компаний Heineken в России и в лицензионном сегменте пивного рынка. У пива Zlaty Bazant есть все составляющие для успеха: высокое качество продукта; удачная упаковка; правильное соотношение цена-качество продукта.»