Россия. Компания «Очаково» признана лидером слабоалкогольной отрасли России

По итогам прошлого года Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» был удостоен звания «Лидер алкогольного рынка России» в номинации «Слабоалкогольные коктейли». Премия учреждена Национальной алкогольной ассоциацией. По данным агентства «Бизнес Аналитика», компания «Очаково» является вторым по величине производителем слабоалкогольных коктейлей в России с долей 15,2%. На одном из наиболее емких, а потому приоритетном для производителей московском рынке компании принадлежит первое место по объемам продаж, а доля составляет 20,9%.
Самой известной маркой, существующей в портфеле компании уже более 10 лет, является «Очаково». В прошлом году предприятие выпустило еще две новые марки в сегменте premium. Первая – это серия из четырех кубинских коктейлей под общим названием Latino: «Куба Либре», «Мохито», «Дайкири» и «Кайпиринья». Вторая марка – Sansara, тонизирующие коктейли на основе натуральных растительных экстрактов шизандры, гарцинии и цитронеллы. Кроме того, в 2005 году компания «Очаково» приступила к производству по лицензии ФКП «Союзплодоиморт» коктейлей Stolichnaya Ice. Напиток выпускается двух видов: для внутреннего рынка и на экспорт.
«Несмотря на замедление темпов роста слабоалкогольного рынка, он остается одним из приоритетных для нас, – говорит Владимир Кочетов, директор по продажам компании «Очаково». – В этом году мы намерены расширить ассортимент продукции, а также провести редизайн упаковки нашей титульной марки коктейлей. Запланирована и рекламная кампания, включающая телевизионные ролики, наружную рекламу, продвижение в местах продаж, а также имиджевые статьи в СМИ».