Россия. Депутат Драганов намерен провести новый закон о рекламе до конца сессии

«Новый закон о рекламе мы должны принять в этом году и в ближайшие дни», — заявил председатель думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов.


Депутат аргументировал свое намерение тем, что, как он считает, недопустимо делать «новогодний подарок» тем, кто не в интересах общества защищает свои бренды, продолжает продвигать зонтичную рекламу и в своих коммерческих интересах вмешивается через СМИ в частную жизнь граждан.
По этим причинам Драганов считает недопустимым затягивать с новой редакцией закона о рекламе, в котором предпринята попытка кодификации всех законодательных норм по рекламе в одном документе.
Отметим, что вице-спикер Любовь Слиска в беседе с журналистами высказалась за то, чтобы отложить и доработать законопроект, потому что в представленной редакции, как считает вице-спикер, сделан ряд уступок, в частности, попытка вернуть рекламу пива.
Со своей стороны Драганов также высказал намерение поторопиться принять поправки в 102-ФЗ о госрегулировании оборота алкоголя.