Россия. Запуск солодовенного завода в подарок к 20-летию компании «САН Интербрю» в Саранске

Компания «САН Интербрю» сообщает о 20-летнем юбилее со дня основания пивоваренного завода в г. Саранске (Республика Мордовия) и о запуске солодовенного завода. История саранских пивоваров берет начало в 1985 году, когда первая бутылка пива сошла с линий пивобезалкогольного комбината «Саранский».
В начале 90-х комбинат был акционирован и образована Саранская пивоваренная компания. В 1993 году предприятие вошло в состав компании «САН Брюинг» (SUN Brewing), а в 1999 — в холдинг «САН Интербрю» (SUN Interbrew), и с тех пор является неотъемлемой его частью.
Строительство солодовенного завода было начато компаний «САН Интербрю» в Саранске в октябре 2003 года. Одновременно со строительством, была произведена модернизация и увеличена мощность действующей ранее солодовни. С завершением строительства и запуском завода совокупные производственные мощности компании «САН Интербрю» в Мордовии составляют 144 тысячи тонн солода в год.
Объявляя о запуске солодовенного завода, главный исполнительный директор «САН Интербрю» Джозеф В. Стрелла отметил: «Запуск солодовни имеет важное значение как для холдинга, так и для экономики Мордовии в целом и мы с нетерпением ждем выпуска на данном солодовенном заводе солода с качеством мирового уровня».
Запуск солодовенного завода «САН Интербрю» практически полностью покрывает потребности пивоваренных предприятий холдинга в высококачественном солоде. Произведенный на предприятии солод будет использоваться для производства пива, в том числе таких международных марок «САН Интербрю» как «Стелла Артуа» и «Бекс».