Россия. Компания «Очаково» начала предпраздничные акции по всей России

Компания «Очаково» запустила предпраздничную промо-кампанию по всей России. В крупнейших магазинах и супермаркетах 15 городов проводятся дегустации очаковских напитков и вручаются призы за покупку. Планируется, что эти акции позволят добиться в декабре 30-40% прироста продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
15 городов-участников определялись с учетом потенциала местных рынков для продвижения напитков «Очаково»: высокая численность населения, лидирующие позиции компании на рынке напитков, хороший уровень дистрибуции. Кампания пройдет почти в 1000 крупных супермаркетах и магазинах страны. В каждом из них посетителям предлагают попробовать напитки «Очаково», а также вручают подарки тем, кто приобрел продукцию компании.
В каждом городе определена своя группа напитков, на стимуляцию продаж которых работают акции. Например, в Москве это пиво «Очаково Премиум» и слабоалкогольные коктейли «Очаково». В Южном федеральном округе – это лимонады «АХ!», сокосодержащие напитки «Джустим», а также пиво «Ячменный колос». В Приволжском федеральном округе – пиво «Очаково».
«Известно, что предновогоднее время является периодом «оживления» на рынке напитков: если осенью уровень продаж по сравнению с летом значительно снижается, то в декабре наблюдается небольшой рост, – рассказывает Владимир Кочетов, директор по продажам «Очаково». – С помощью промо-кампании мы намерены добиться максимального усиления этого эффекта»