Россия. Компания «Ярпиво» — официальный партнер Чемпионата России по хоккею

Компания «Ярпиво» стала официальным партнером Суперлиги Чемпионата России по хоккею сезона 2005-2006 года. Чемпионат России стартовал в сентябре 2005 г.  и продолжится до апреля 2006 г.
ОАО «Ярпиво»  уделяется большое внимание поддержке спортивных мероприятий. По словам генерального директора Анатолия Арзиманова, инвестиции в спорт  являются неотъемлемой частью цивилизованного бизнеса, поскольку, помимо привлекательности для самой компании, во многом направлены на возрождение общественного интереса к российскому спорту. В ОАО «Ярпиво»  надеются и в дальнейшем продолжать сложившуюся традицию поддержки отечественного спорта.
Проект задействует как ATL, так и BTL каналы коммуникации.  В рамках партнерства проведено брендирование стадионов и ледовых дворцов в 14 городах России. Рекламная и PR поддержка официального партнера Суперлиги на протяжении двух этапов Чемпионата и серии игр по системе «Play off» осуществляется телеканалами «Спорт» и «Россия», а также печатными СМИ. 
 
Компания «Ярпиво» — один  из крупнейших игроков российского пивного рынка. По итогам 2004 года доля компании  на пивном рынке России составила 6,5 %, объем продаж пива — 53 млн. декалитров,  чистая прибыль — 38 млн. долл. На сегодняшний день ассортиментная линейка  состоит из сортов пива, выпускаемых под брендами  «Ярпиво», «Волга», «Славное».