Россия. Напитки компании «Очаково» завоевали золотые медали

Компания «Очаково» приняла участие в международной выставке «Индустрия напитков-2005». По итогам состоявшейся в рамках выставки профессиональной дегустации семь напитков компании завоевали золотые медали.
Среди них – пиво «Очаково Премиум» двух сортов («Черное Легкое» и «Рубин»), пиво Altstein, слабоалкогольный коктейль «Очаково Джин-тоник» и три сорта кваса «Очаковский» («Классический», «С хреном» и «Экстра»).


Компания «Очаково» входит в число ведущих производителей пивобезалкогольной отрасли России. По данным агентства «Бизнес Аналитика», в марте 2005 года доля компании на российском рынке пива составила 6,2% (в натуральном выражении). «Очаково» является вторым по величине производителем слабоалкогольных коктейлей, ему принадлежит 16% российского и 21,5% московского рынка в данном сегменте. На российском рынке газированных безалкогольных напитков доля компании в сезон 2005 года составила 3,1% (третье место после транснациональных гигантов).


«Индустрия напитков» – крупнейшая специализированная выставка в России, главное мероприятие года для производителей отрасли. В этом году в ней приняли участие более 200 компаний из 30 стран мира.