Украина. «ОБОЛОНЬ» не нарушало ничьих прав и интересов

«ОБОЛОНЬ» — один из крупнейших национальных производителей, известный своими традициями спортивного меценатства. Решив поддержать патриотический дух украинских  болельщиков во время проведения Чемпионата мира по футболу, компания начала акцию «Оле, Оболонь!». Цель акции — предоставить возможность двумстам самым преданным футбольным фанам поддержать национальную сборную в финале Чемпионата мира-2006.


При разработке и внедрении акции «Оле, Оболонь!» ЗАО «ОБОЛОНЬ» не нарушало ничьих прав и интересов и действовало в соответствии с действующим законодательством. Таким образом, отсутствуют любые основания для обвинения компании на этот счет. Что касается реакции Национальной федерации футбола Украины, то она вызвана лишь отдельными недоразумениями, которые связаны с трансляцией телевизионного ролика акции и определенными требованиями FIFA к национальным федерациям.


В таких условиях, ЗАО «ОБОЛОНЬ» заявляет, что все спорные вопросы стороны будут решать путем переговоров и уже достигнуто предварительное соглашение относительно последующего сотрудничества между компанией и Национальной федерацией футбола Украины.


Об окончательном результате договоренностей между ЗАО «ОБОЛОНЬ» и Национальной федерацией футбола Украины мы проинформируем в ближайшее время.