Россия. Группа компаний Heineken в России начинает рекламную кампанию в поддержку бренда Guinness

С 1 ноября запущен рекламный ролик Guinness® «Подпись», созданный рекламным агентством Publicis United. Ролик будет показан на таких телеканалах, как Россия, НТВ, Ren-TV, ТНТ, MTV, Муз-ТВ.


Guinness® Foreign Extra Stout производится на «Пивоварне Хейнекен» в Санкт-Петербурге с июня по лицензии и под контролем компании Diageo. Этот сорт Guinness® до сих пор варится по старинному ирландскому рецепту с соблюдением технологических стандартов и использованием только натуральных ингредиентов. Каждая варка пива отправляется на утверждение в Ирландию.
Сорт черного пива Stout был изобретен Артуром Гиннессом (Arthur Guinness) в XVIII веке. Он усовершенствовал рецепт популярного в то время портера и получил темное, тягучее, приятно-горьковатое пиво со знаменитой кремовой пенкой. Сделав акцент на исключительном качестве, Артур поставил свою подпись как именную гарантию и символ отличия.


Перед Агентством стояла задача подчеркнуть уникальность бренда Guinness® и усилить имидж высококачественного продукта с многовековыми традициями пивоварения и богатым вкусом, сделав адаптацию международного ролика.