Россия. Тюменские аграрии имеют к «Очаково» корыстный интерес

Делегация московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» во главе с вице-президентом, главным инженером Юрием Лобановым на территории тюменского «Очаково» встретилась сегодня с заместителем губернатора региона, главой департамента АПК Владимиром Васильевым.


Как и планировалось, стороны обсудили возможность взаимодействия «Очаково» и предприятий АПК юга области.


В беседе с журналистами Владимир Васильев отметил, что интерес к «Очаково» у него несколько «корыстный» — раз на территории региона строится такое мощное и объемное производство, то неплохо было бы предложить ему сырье тюменских сельхозпроизводителей, в частности, пивоваренный ячмень.


«Нам бы хотелось, чтобы руководство «Очаково» использовало местное сырье. Ведь тюменский агропром очень динамично развивается, имеет возможность использовать все самые современные достижения для производства качественной продукции и способен выполнить любую поставленную задачу», — подчеркнул он.


«Выберем ли мы тюменских сельхозтоваропроизводителей зависит от качественных показателей продукции. Думаю, шансы у тюменцев неплохие», — сказал вице-президент «Очаково» Юрий Лобанов.


Добавим, что каких-либо конкретных договоренностей по этому вопросу еще не достигнуто — топ-менеджмент «Очаково» обсудит перспективы сотрудничества в тюменским АПК в ближайшее время. Кстати, основными конкурентами тюменских аграриев являются Белгородская и Липецкая области — именно там у пивного гиганта построены солодовни.