Anheuser-Busch прекращают спонсировать игры для баров «Bud Pong»

Представители Anheuser-Busch Cos. Inc заявили, что прекращают спонсирование игры для баров «Bud Pong», которая использовалась для продвижения питьевой воды, выпускаемой компанией.
Суть игры состоит в том, что ее участник должен поймать мячик для пинг-понга в чашку с алкогольным напитком. В случае, если участнику не удается это сделать, он в качестве штрафа за потерянное очко должен выпить содержимое чашки. Anheuser-Busch Cos. Inc, стала спонсором выпуска этой настольной игры для баров при условии, что в содержимое чашки вместо алкогольного напитка будет добавляться питьевая вода. В июле этого года компания отправила комплекты с игрой в 18 штатов, сопроводив их соответствующими инструкциями. В прошедшее воскресенье газета The New York Times опубликовала статью, в которой говорилось, что в некоторых барах участники игры добавляют в чашку вместо воды пиво.
В связи с появившейся информацией представитель Anheuser-Busch Фрэнсис И. Катц (Francine I. Katz) выступил с заявлением, в котором, подчеркнул, что точные директивы компании по проведению акции не выполняются. Компания сознательно использовала эту игру для продвижения питьевой воды, а не пива. Решение о закрытии проекта представители Anheuser-Busch объясняют тем, что компания выступает за формирование ответственного отношения к потреблению пива.