Украина. Пивоваренная группа «Сармат» начала выпуск пива “Ра”

Пивоваренная группа «Сармат» начала разливать новый сорт пива “Ра” на ЗАО «Сармат» в Донецке. Первая партия сошла с конвейера завода 8 октября 2005г. Светлое пиво «Ра» готовят из ячменного солода, хмеля, с добавлением цветочного чая «Каркаде». Начальная плотность пива – 11,5%, содержание алкоголя – 4,5% об. Пиво имеет мягкий хмелевой вкус и нежный аромат цветков «Каркаде».
«Впервые в Украине «Сармат» предложил пиво, сваренное по древнеегипетской технологии. Древние египтяне варили немало сортов пива: обычное ячменное, ячменное тёмное, ячменное мягкое с тончайшим ароматом. А чтобы придать пиву определённый привкус, добавляли к нему различные приправы: горькие апельсиновые корки, кориандр, финики, мёд и др.. Мы предложили любителям пива современную интерпретацию древнеегипетской рецептуры напитка фараонов с добавлением каркаде, который содержит обширный набор микроэлементов, повышающих физическую выносливость и усиливающих иммунитет. Группа «Сармат» строит свою маркетинговую стратегию на постоянных инновациях и запуск уникального для украинского рынка египетского пива «Ра» под брендом «Сармат» является логичным продолжением этой стратегии. Мы уверены, что потребители по достоинству оценят неповторимый вкус нового пива и не сомневаемся, что «Ра» займет достойное место на рынке Украины», — прокомментировал выпуск нового продукта генеральный директор группы «Сармат» Сергей Калинин.
ЗАО «Сармат» наладил выпуск нового сорта пива на существующем оборудовании. “Ра” разливается в бутылки NRW (высокая оригинальная бутылка) емкостью 0,5 л. Также планируется разливать данный вид пива в ПЭТ-бутылки емкостью 1 л.