Guiness снял один из самых дорогих роликов за историю рекламы

Один из самых запомнившихся слоганов в истории рекламы возвращается — «Good things come to those who wait» (Хорошее приходит со временем). Впервые этот слоган Guiness использовал в 1999 году, после чего слоган превратился скорее в мудрую пословицу известную всем (вроде русского «7 раз отмерь, 1 отрежь), но слабо относящуюся к бренду пива.


По прошествии почти 7 лет в AMV BBDO решили попробовать еще раз — пивной бренд Guiness снял на этой неделе один из самых дорогих роликов за всю историю рекламы.


Ролик начинается с того, как 3 приятеля пьют пиво в пабе, после чего друзья покидают паб и со скоростью света устремляются в прошлое на миллионы лет назад. Снял ролик никто иной, как Дэнни Клеймен (Danny Kleinman) — его работы получали всевозможные награды на лучших фестивалях рекламы. Для тех, кто слабо знаком с его именем скажем лишь, что он режисер четырех последних серий фильма «Джейс Бонда».


«Я хотел показать удивительное развитие истории — в ролике зритель видит ледяной период, то как перемещаются континентальные пласты, образование вулканов и озер. Сквозь эту картину вы видите историю об трех друзьях», — рассказывает Дэнни Клеймен.


В конце эволюции эти три друга превращаются в трех несчастных земноводных существ.