Украина. «Оболонь» в 2006 году планирует увеличить производственные мощности

ЗАО «Оболонь» в 2006 году планирует увеличить производственные мощности на 5-10 млн. дал. Об этом сообщил президент компании Александр Слободян.

«Киевская площадка перегружена, но я думаю, есть возможность увеличить мощности на 5-10 млн. дал», — сообщил А. Слободян.

По его словам, увеличивать мощности компания будет за счет собственных финансовых ресурсов и привлеченных кредитов.

По сообщению А. Слободяна, компания вывела на отечественный рынок новый бренд «Десант» и надеется в 2006 году забрать этим брендом 5-7% всего украинского рынка пива.

«Думаем, «Десант» заберет кусочек рынка у «Арсенала», возможно немного у «Оболони», но до каннибализма не дойдет», — отметил А. Слободян.

Также А. Слободян сообщил, что компания уже начала экспортировать «Десант» в Молдову. В перспективе планируются экспортные поставки в Россию и Беларусь.

Справка: ЗАО «Оболонь» — один из крупнейших производителей пива в Украине. «Оболонь» также является крупным экспортером пива. Общие мощности завода составляют около 70 млн. дал год.За первое полугодие 2004 года предприятие экспортировало 8,5 млн. дал пива, что на 32,9% больше, чем за аналогичный период 2003 года. В настоящее время продукция торговой марки «Оболонь» продается в Великобритании, США, Германии, Польше, Португалии, Испании, Южной Корее, Израиле, Греции, Тайване.