Украина. Николаевский пивзавод «Янтарь» вводит в эксплуатацию крупнейшую в Украине линию розлива пива в ПЭТ-упаковку

В рамках комплексной реконструкции, проводимой в нынешнем году на крупнейшем пивоваренном предприятии Юга Украины – Николаевском пивзаводе «Янтарь» — был осуществлен запуск новой линии розлива в ПЭТ-упаковку, не имеющей аналогов по мощности в пивоваренной отрасли Украины.

Юрий Луцков, технический директор Николаевского пивзавода „Янтарь”: „В прошлом году предприятие увеличило объемы производства на 7,3 %. В нынешнем году, во многом благодаря новой линии, мы планируем достичь еще более высокого показателя и покрыть возрастающие потребности рынка в качественном продукте”.

Производительность новой линии – 32 тысячи ПЭТ-бутылок в час. Это дает николаевским пивоварам возможность существенно сократить время на загрузку машин продукцией – до 20 минут. Таким образом, повышается скорость обслуживания клиентов.

Сумма инвестиций компании „САН Интербрю Украина” в новое оборудование составила около 7 млн евро.

На линии будет осуществляться розлив пива таких торговых марок, как „Чернігівське” и „Янтар”.

Линия оборудована современными устройствами по технологическому контролю качества, которые смогут расширить возможности установленной на предприятии в декабре 2004 года системы управления качеством LIMS (ЛИМС). Данная система позволяет контролировать параметры качества на каждом этапе технологического процесса, начиная от выбора сырья до выпуска готовой продукции. Вкус и качество готовой продукции проверяется на предприятии по 25 показателям.