Украина. В июле «Сармат» увеличил производство пива на 30,5%

В июле 2005 года пивоваренная группа ЗАО «Сармат» увеличила производство пива на 30,5% (или на 0,928 млн. дал) по сравнению с июлем 2004 года до 3,966 млн. дал. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Сармат».
Также в июле текущего года «Сармат» увеличил реализацию пива — на 33% (или на 0,994 млн. дал) до 4 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По словам генеральный директор пивоваренной группы «Сармат» Сергей Калинин «рост объемов продаж в июле во многом объясняется реорганизацией системы продаж группы «Сармат». «Мы начали ее весной и уже фактически завершили. При этом нам удалось не только не снизить объемы реализации ни в одном из регионов, но даже существенно увеличить продажи в каждом их них», — сказал он.
«Кроме того, новая маркетинговая политика группы, направленная на постоянные инновации в брендах «Сармат» и «Дніпро», так же сыграла существенную роль – объем продаж новинок по итогам июля достиг уже 6% от общего объема», — отметил гендиректор группы «Сармат».
По данным пресс-службы ЗАО в январе-июле 2005 года заводы группы «Сармат» увеличили производство пива на 24,9% (или на 3,464 млн. дал) по сравнению с январем-июлем 2004 года до 17,399 млн. дал. Также в январе-июле текущего года пивоваренная группа «Сармат» увеличила реализацию пива на 23,7% (или на 3,293 млн. дал) до 17,215 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Справка: Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке.
Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая компания «СКМ».