Россия. Ziemann проверит монтаж своего оборудования на тюменском «Очаково»

На строящийся в Тюмени завод «Очаково» прибывает делегация представителей немецкой фирмы «Ziemann».

Как сообщили агентству «Тюменская линия» в пресс-службе завода, основная цель визита — встречи со специалистами строящегося предприятия и проведение ряда консультаций для дальнейших работ по монтажу варочных емкостей. Контроль за порядком и условиями монтажа — это своеобразный авторский надзор изготовителей оборудования.
Гости совместно с главным инженером московского пивобезалкогольного комбината (МПБК) «Очаково» Юрием Лобановым, который одновременно является вице-президентом МПБК, оценят ход подготовительных работ для размещения варниц на строительной площадке.
Напомним, что варочные емкости поступили на стройплощадку в начале августа. Для поиска поставщика оборудования для завода в Тюмени компания «Очаково» проводила тендер на поставку оборудования. Победителем стала немецкая компания Ziemann, уже более 150 лет выпускающая пивоваренное оборудование и входящая в число ведущих производителей данной техники.
Всего в тендере приняли участие трое производителей: Ziemann, Steinecker и Meura. Первые две компании из Германии, последняя — из Бельгии. Выбор победителя тендера осуществлялся с учетом нескольких факторов: удобство эксплуатации, ценовое предложение, соответствие предлагаемого оборудования той технологии, которая используется «Очаково».
Компания Ziemann впервые стала поставщиком «Очаково», ранее предприятие закупало оборудование у других производителей.