Россия. «Ярпиво» подвело итоги работы в первом полугодии 2005 года

По итогам 6 месяцев текущего года группа компаний «Ярпиво» реализовала 27,2 млн. декалитров пива. Это на 4 % больше аналогичных показателей 2004 года (26,1 млн. декалитров).

Объем продаж составил 3 млрд. 505 млн. руб., что на 6% превышает сумму от вырученной продукции в I-ом полугодие прошлого года (3 млрд. 298 млн.)

Всего в первом полугодие запущено и проведено более 100 рекламных акций различных направлений, стимулирующих конечных потребителей, количественную и качественную дистрибуцию в рознице, первичные продажи, полевой персонал в развитых и развивающихся регионах, промо кампании, направленные на продвижение экспортной составляющей продаж. Также за 6 месяцев текущего года проведена мощная программа экспансии в регионах с низкой долей рынка. Проведена федеральная программа по стимулированию продаж пива «Irish Red».

В июне 2005 года ГК «Ярпиво» начала национальную кампанию по стимулированию продаж «ПозиTVзация всей страны!». Рекламная поддержка Акции проходит на центральных и региональных ТВ-каналах, с помощью наружной рекламы, стикеров в метро, публикаций в печатных СМИ, POS-материалов и программ мерчендайзинга.

Группа компаний «Ярпиво» (ОАО «Ярпиво», ОАО «Пивзавод Воронежский») — один из крупнейших игроков российского пивного рынка. По итогам 2004 года доля группы компаний на пивном рынке России составила 6,5 %, объем продаж пива -53 млн. декалитров, чистая прибыль — 38 млн. долл. На сегодняшний день ассортиментная линейка состоит из сортов пива, выпускаемых под брендами «Ярпиво», «Волга», Irish Red (ОАО «Ярпиво»), «Славное» (ОАО «Пивзавод Воронежский»).