Украина. Группа «Сармат» увеличила производство и реализацию пива на 25%

За 6 месяцев 2005 года пивоваренная группа «Сармат» увеличила производство и реализацию пива на 25%. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор группы Сергей Калинин. За I полугодие текущего года компания реализовала 17,300 тыс дал пива, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объемы реализации группы компаний в денежном выражении увеличились на 30%.

На сегодняшний день наиболее динамично развивающимися брендами компании являются «Сармат», который занимает 17% украинского рынка, в тоже время «Дніпро» — 2,5%.

С.Калинин сообщил, что в текущем году цены на сырье выросли в несколько раз и их рост продолжится. В этом случае компания будет вынуждена повысить цены на свою продукцию на 10-20%, однако группа «Сармат» будет ориентироваться на компанию «Sun Interbrew Украина».

Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днипро», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке. Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая компания «СКМ». На 1 июля 2005 года доля группы «Сармат» на украинском рынке составила около 15%.