Россия. Две трети акционеров «Балтики», проголосовавших по вопросу о сделке с «Пикрой», поддержали рекомендации совета директоров

Сегодня, 7 июля, подведены итоги внеочередного собрания акционеров «Балтики» по вопросу о покупке «Балтикой» 70,3 % акций «Пикры» за $67,5 миллионов у BBH. Две трети проголосовавших миноритариев (66 %) одобрили сделку.

Получены явные доказательства того, что большинство проголосовавших миноритарных акционеров, незаинтересованных в сделке, согласились с доводами и рекомендациями Совета директоров «Балтики».

Для утверждения сделки необходимо чтобы «ЗА» высказалось большинство незаинтересованных в сделке акционеров, имеющих право голоса. Поскольку количество не проголосовавших оказалось значительным, это условие не было выполнено. Всего проголосовали «ЗА» 49,3% от общего количества незаинтересованных акционеров, не приняли участия в голосовании — 32 %

Совет директоров уверен, что сумеет убедить миноритарных акционеров, не участвовавших в голосовании, в преимуществах партнерства с «Пикрой» и намерен в будущем вынести этот вопрос на обсуждение повторно.