Россия. В деле по иску Абаканского пивзавода к «Пиво-Агро» объявлен перерыв

В качестве вещественного доказательства по иску Абаканского пивзавода «АЯН» ответчик «Пиво-Агро» представил образцы своей продукции – пиво «Абаканское веселое». Однако судья Татьяна Михайлова отказалась принимать данные образцы в качестве материалов дела, попросив предъявить лишь этикетки, к которым собственно и были высказаны претензии со стороны истца.

В ходе предварительного судебного слушания также выяснилось, что ответчик производит данную продукцию с контрафактной, по мнению истца, этикеткой. Помимо этого, сегодня в судебном заседании появился представитель гражданина Серикова, который, по сути, и затеял всю эту сомнительную операцию, повлекшую судебное разбирательство.

Представитель Серикова предъявил суду договор о совместной деятельности между ним, кемеровским заводом «Пиво-Агро» и красноярской организацией «Евроком» по производству и сбыту пива «Абаканское веселое». К сожалению, договор начал действовать еще до регистрации прав гражданина Серикова на данный вид продукции, которые он, кстати, до сих пор и не получил.

Исходя из этого и ряда других обстоятельств дела, истец считает, что произошло нарушение его прав на зарегистрированный товарный знак «Пиво Абаканское». Судья попросила представить недостающие для рассмотрения дела документы и объявила очередной перерыв в судебном процессе.