Украина. Коллектив Киевского пивоваренного завода „Славутич” успешно прошел сертификационный аудит

С 8 по 10 июня 2005 года на Киевском пивоваренном заводе „Славутич” состоялся сертификационный аудит Интегрированной системы управления на соответствие международным стандартам ISO 9001 (системы управления качеством) и ISO 14001 (системы охраны окружающей среды). Аудит проводила международная аудиторская группа компании «Тюф-Норд» в составе 5 человек.

Во время тщательной проверки группа аудиторов убедилась, что все процессы, которые происходят на киевском „Славутиче”, постоянно контролируются, анализируются и совершенствуются. Два с половиной дня специалисты всех департаментов предприятия по результатам своей работы подтверждали, что разработанная и интегрированная в действие Система качества и Система экологического менеджмента отвечает международным стандартам. А разработанные программы в области качества и окружающей среды направленные на максимальное удовлетворение потребителей качественной продукцией, сохранение окружающей среды и энергоресурсов.

В ходе аудита не было обнаружено ни одного несоответствия системы международным стандартам, стандартам предприятия и государственным законодательным требованиям, что свидетельствует о высоком уровне разработанной системы. Проверяя все департаменты предприятия, аудиторы отметили, что работники имеют высокий профессиональный уровень и постоянно его совершенствуют, знают требования стандартов ISO 9001 и ISO 14001 и в своей повседневной деятельности руководствуются регламентом документации ИСУ. На заключительном заседании аудиторы отметили отличную подготовку предприятия к аудиту.

Среди основных выводов:
1. Интегрированная система управления ОАО ПБК «Славутич» (г. Киев) признана  эффективной и дееспособной;
2. Рекомендовать Международному органу по сертификации выдать Сертификат ISO на интегрированную систему управления Киевскому филиалу ОАО ПБК «Славутич».

Вручение сертификата происходит, как правило, через месяц после успешного прохождения проверки. Таким образом, киевский «Славутич» — третий пивзавод группы предприятий ВВН в Украине, после ОАО ПБК «Славутич» (г. Запорожье) и «Львовской пивоварни», который успешно прошел сертификационный аудит. А это — дополнительное подтверждение авторитетной компанией — международной аудиторской группы « Тюф-Норд» — высокого качества продукции и технологических процессов на Киевском филиале ОАО ПБК «Славутич».