Россия. Ресторан «Тинькофф» открылся в Казани

Председатель Совета директоров пивоваренной компании «Тинькофф» Олег Тиньков 10 июня представил в Казани свой новый ресторан.

По словам Тинькова на пресс-конференции в КРК «Пирамида» по этому случаю, новое заведение заслуживает быть третьим или четвертым, но стало десятым в России и одиннадцатым, включая Алматы.

Как заявил О.Тиньков, открытие ресторана в Казани никак не связано с экспансией пива «Тинькофф» на местный рынок. Бутылочный бизнес и ресторанная сеть развиваются независимо друг от друга. Однако он надеется, что ресторан в Казани будет поддерживать бренд «Тинькофф».

Частная пивоварня «Тинькофф» расположилась в историческом центре Казани – в знаменитом доме купца Кекина. 220 посадочных мест, 7 сортов свежесваренного пива, обширный выбор европейской и японской кухни, уют и комфорт – так вкратце можно охарактеризовать это новое заведение. Одной из отличительных особенностей ресторана станут регулярные выступления ведущих российских и зарубежных исполнителей, работающих в самых стильных музыкальных направлениях — электроника, lounge, acid jazz. На первом концерте, который пройдет здесь 26 июня, гостей порадует известная группа из США «Brazaville».