Украина. ВВН в Украине заканчивает строительство второй очереди киевского пивоваренного завода «Славутич»

В конце июня текущего года группа предприятий Baltic Beverages Holding (ВВН) в Украине планирует закончить строительство второй производственной очереди киевского пивоваренного завода «Славутич». Об этом АПК-Информ сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении, текущая модернизация предприятия включает в себя монтаж силосов (емкости для хранения солода), мощностей варочного, бродильного отделений, пропускной возможности складских предприятий, увеличение мощности энергетического оборудования (холодильного, водоочистки, воздушных компрессоров).

Как ожидается, общая ежегодная мощность киевского пивоваренного завода «Славутич» после запуска второй очереди достигнет 20 млн. декалитров.

На реализацию этого проекта компания направила свыше 11 млн. евро.

Запуск второй очереди киевского пивоваренного завода является основным проектом ВВН-Украина относительно расширения своего присутствия на украинском рынке в 2005 году. В перспективе компания рассматривает возможность дальнейшего расширения имеющихся в ВВН-Украина производственных мощностей. В 2005 году планируется увеличение реализации продукции на 10-24% до 400-450 млн. литров пива и достичь увеличения своей части на рынке приблизительно на 3%.

Операционная прибыль от результатов деятельности заводов группы предприятий ВВН в Украине за 4 месяца текущего года выросла на 5 млн. грн. — из операционного убытка в 2 млн. грн. к операционной прибыли в 3 млн. грн.

ВВН принадлежит 18 пивзаводов: 10 — в России, 3 — в Украине, 4 — в странах Балтии и 1 — в Казахстане. В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входит ОАО «Пиво-безалкогольный комбинат «Славутич», ОАО «Львовская пивоварня» и Киевский пивзавод «Славутич».