Россия. Компания «Пикра» приглашает всех на свой Юбилей!

15 июня 2005 года ОАО «Пикра» отмечает 130-летний юбилей Красноярского пивоваренного завода и 15-летие компании.
В этот день в Красноярске пройдет серия торжественных мероприятий, в которых примут участие сотрудники ОАО «Пикра», городская и краевая администрация, депутаты Законодательного Собрания края и Государственной Думы. На свой юбилей компания «Пикра» пригласила партнеров с пивоваренных заводов ОАО «ПК «Балтика», «Вена», «Ярпиво» и других, а также руководство холдинга «Baltic Beverages Holding».
По сложившейся традиции свой праздник компания посвящает Красноярску и красноярцам. Торжественное открытие Юбилея состоится в 12:00. Именно в это время в Центральном парке города будет высажена юбилейная аллея из 130 молодых деревьев и открыт памятный знак в честь 130-летия Красноярского пивоваренного завода.

Другим долгожданным и не менее значимым событием праздника станет открытие на территории ОАО «Пикра» Музея истории пивоварения Сибири. Новый городской Музей распахнет свои двери в 14:00.

В рамках юбилейных мероприятий в компании состоится презентация нового фильтрационного оборудования фирмы «Pall sietz-shenk», запуск которого позволит значительно повысить качество выпускаемой продукции и увеличить срок ее хранения. В презентации нового оборудования примет участие президент пивоваренной компании «Балтика» Антон Артемьев. Это особенно важно, учитывая, что в день Юбилея ОАО «Пикра» начинает выпуск самого популярного сорта пива нашей страны — пива «Балтика №3» в стеклянной бутылке.

Завершится праздник торжественным юбилейным вечером в Большом концертном зале г. Красноярска. В ходе вечерней программы состоится вручение почетных наград, грамот и дипломов сотрудникам и партнерам ОАО «Пикра», внесшим значительный вклад в развитие предприятия и пивоваренной отрасли в целом. Для всех присутствующих выступят известнейшие творческие коллективы города и края. А ярким финалом праздника станет шоу с участием звезд российской эстрады Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой.