Россия. Акция «ПозиTVзация всей страны»

1 июня ГК «Ярпиво» начала национальную кампанию по стимулированию продаж «ПозиTVизация всей страны!». Промо-предложение рассчитано на стимулирование продаж всех видов продукции – «Ярпиво Янтарное», «Ярпиво Оригинальное», «Ярпиво Светлое», «Ярпиво Крепкое» в стеклянной бутылке, банке, литровой ПЭТ бутылке и охватывает всю Россию.
Двадцать истинных ценителей продукции «Ярпиво» и кино найдут под крышкой символ «ДК» и получат один из 20 домашних кинотеатров с плазменными панелями! Кроме того, разыгрываются 1600 комплектов спутникового телевидения и 100 000 фирменных DVD c любимым фильмом. В сети Интернет открыт новый сайт www.yarpoziTV.ru с каталогом DVD дисков.

«Сегодня телевидение является одним из самых распространенных развлечений в России, – говорит директор по маркетингу и рекламе ГК «Ярпиво» Светлана Ярцева. – Телевидение делает жизнь позитивнее. Каждый может позволить себе этот небольшой праздник: незнакомые люди, которые становятся лучшими друзьями, яркие эмоции, новые моря и континенты – все это находится совсем недалеко, всего в нескольких кварталах от дома. Словом, удовольствие гарантированно, а для нашего бренда очень важно быть связанным с яркими и позитивными моментами в жизни.»

Рекламная поддержка Акции проходит на центральных и региональных ТВ-каналах (Первый, Россия, СТС, MTV, Муз-ТВ, 7ТВ, ТВ3 и др.), с помощью наружной рекламы, стикеров в метро, публикаций в газете «Комсомольская правда», POS-материалов и программ мерчендайзинга.
С 1 июня начала работу бесплатная горячая линия Акции. По номеру 8-800-2005-800 можно узнать подробные условия проведения Акции.

Группа компаний «Ярпиво» (ОАО «Ярпиво», ОАО «Пивзавод Воронежский») — один из крупнейших игроков российского пивного рынка. По итогам 2004 года доля группы компаний на пивном рынке России составила 6,5 %, объем продаж пива -53 млн. декалитров, чистая прибыль — 38 млн. долл. На сегодняшний день ассортиментная линейка состоит из сортов пива, выпускаемых под брендами «Ярпиво», «Волга», Irish Red (ОАО «Ярпиво»), «Славное» (ОАО «Пивзавод Воронежский»).