Россия. Назначение на ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: Директор по корпоративным связям и информации

ОАО «ПК Балтика» объявило о назначении госпожи Мерви Хейнаро, 38 лет, на должность Директора по корпоративным связям и информации. В обязанности создаваемой дирекции по корпоративным связям и информации входит работа и развитие взаимодействия со СМИ, внутренний обмен информацией, корпоративные связи с общественностью и инвесторами, а также организация ставших популярными экскурсий по предприятию.
До назначения на ОАО «ПК «Балтика» госпожа Хейнаро на протяжении двух лет работала в должности Директора по корпоративным связям и информации в офисе Baltic Beverages Holding (BBH) в Хельсинки (Финляндия). До этого она более девяти лет проработала в международной консалтинговой компании McKinsey & Company. У Мерви Хейнаро два высших образования: дипломы Университета Ист Англия, Великобритания (The University of East Anglia) и Академии бизнеса Обу, Финляндия (The Åbo Academy University Business School, Finland).

Госпожа Хейнаро так прокомментировала свое вступление в новую должность: «Я с большим энтузиазмом смотрю на новые задачи, встающие передо мной. «Балтика» — это огромная компания с огромными возможностями. Вместе с коллегами мы приложим все усилия для развития внутренних и внешних связей компании. Я считаю, что Дирекция корпоративных связей и информации должна служить посредником во взаимодействии между различными аудиториями как внутри компании, так и за ее пределами. Мы нацелены на обеспечение различных заинтересованных сторон необходимой и своевременной информацией, которая нужна им для нахождения правильных решений. Эффективная система коммуникации является неотъемлемой частью здоровой корпоративной культуры и важным инструментом управления».

Госпожа Хейнаро вступила в новую должность 4 мая 2005 года. Директор по корпоративным связям и информации подчиняется Президенту компании «Балтика», господину Артемьеву.