Россия. Перейдем на Т? Виртуально!

Компания ТИНЬКОФФ запустила интернет-ресурс
Запуск нового пива «Т» не мог обойтись без выхода в Интернет — место проведения досуга и естественной среды обитания аудитории в возрасте 18-30 лет, которая и является потенциальным потребителем пива «Т». Интернет-кампания по оригинальности не уступает уже нашумевшему запуску «Т» в традиционных инструментах (ТВ, наружная реклама).
В соответствии с концепцией запуска, территория брэнда — знакомство и все, что с ним связано. Это — вечная тема: для молодежи она была и остается самой актуальной и при этом никогда не стирается из памяти — у каждого это случалось и не раз, каждый способен рассказать свою историю знакомства. Авторы концепции уверены, что «Перейдем на Т» не только поможет преодолеть барьеры молодых людей и девушек, связанные со знакомством, но и станет паролем, на который по всей стране будут откликаться продвинутые и непосредственные, активные и независимые, яркие и остроумные.

Логично в рамках общей нестандартной концепции выглядит и запуск сайта, выполненного в виде виртуального «Бара «Т» — www.pereydem-na-t.ru . Автором концепции и разработчиком сайта выступило агентство IQ marketing, которое сформировало проектную команду, разработало креатив, дизайн и наполнение сайта. Отдельные модули сайта реализованы лидером в области web-технологий — компанией eHouse (Россия) и лидером в создании 3D-сообществ — компанией Dubit (Великобритания).

Бар «Т» — не традиционный промо-сайт в поддержку маркетинговых акций, а самостоятельная территория, которая будет развиваться, меняться и совершенствоваться. Здесь уже начинает активно формироваться сообщество, в руках которого сосредоточены различные инструменты для развития сайта в соответствии с интересами самого сообщества.

В любом реальном (а теперь и в виртуальном) городе, существует место, куда традиционно приходят общаться, делиться новостями, завязывать знакомства. Бар «Т» — именно такое место. Те, кому уже исполнилось 18, имеют все шансы пройти фейс-контроль, который осуществляется строгим охранником на входе, пообщаться с барменом, узнать много интересного об отношениях, познакомиться с посетителем бара, оставив избраннику свои координаты, вопросы и пожелания…

Но самое уникальное преимущество сайта — это созданный для общения в режиме реального времени 3D-бар Т. Каждый посетитель имеет возможность завести собственный трехмерный персонаж, выбрав прическу, цвет волос, одежду из последних коллекций популярных молодежных брэндов. Персонажи расширяют пространство бара, открывая новые помещения, в которых объединяются по интересам. Такое трехмерное пространство на сегодняшний день не имеет ни один Интернет-ресурс в России.

За первую неделю работы виртуального бара «Т» на сайте зарегистрировалось 34 тысячи пользователей. Сейчас посещаемость сайта превышает 20 тысяч человек в день.