Россия. Будущая организационная структура заводов BBH в России

Baltic Beverages Holding (BBH) публикует сегодня будущую структуру компании и состав топ-менеджмента, которому предстоит руководить развитием и интеграцией российских операций компании. Согласно давно выработанной стратегии группа повышает операционную координацию деятельности своих заводов в России. Это естественный шаг в развитии бизнеса – компания обладает огромным потенциалом, и наступил подходящий момент начать с выгодой использовать широкую сеть, которую ВВН и компании группы сумели создать за последние 12 лет. Центральным звеном новой структуры станет ОАО «ПК «Балтика», самое крупное предприятие группы.
Руководящие должности в будущей структуре займут сотрудники различных компаний группы ВВН (новая должность, имя, возраст, текущая должность):

• Президент: Антон Артемьев, 44, Президент ОАО «ПК «Балтика», назначен 10 мая 2005 года. Исполняющий обязанности Президента ОАО «ПК «Балтика» с 1 января 2005 года. До этого – Исполнительный вице-президент ВВН.
• Финансы и администрация: Петр Чернышов, 36, Генеральный директор ОАО «Вена»
• Операционная деятельность: Александр Дедегкаев, 31, Вице-президент по производству ОАО «ПК «Балтика»
• Маркетинг: Андрей Рукавишников, 34, Директор по маркетингу ОАО «ПК «Балтика»
• Запад/экспорт: Гавриил Навроцкий, 33, Директор по продажам ОАО «ПК «Балтика»
• Центр: Виктор Семак, 35, Директор по продажам ОАО «Вена»
• Восток: Даниил Бриман, 34, Генеральный директор ОАО «Пикра»
• Интеграция и развитие: Адам Тлехурай, 46, Вице-президент ОАО «ПК «Балтика»
• Правовые вопросы: Антон Рогачевский, 34, Директор по правовым вопросам ОАО «ПК «Балтика» с 11 января 2005 года. До этого – юрист, директор представительства ВВН в России.
• Корпоративные связи и информация: Мерви Хейнаро, 38, Директор по корпоративным связям и информации ОАО «ПК «Балтика» с 4 мая 2005 года. До этого – Директор по корпоративным связям и информации ВВН.
• Безопасность: Владимир Безуглый, 49, Директор по персоналу и административным вопросам ОАО «ПК «Балтика»
• Развитие продаж: Гавриил Навроцкий, 33, Директор по продажам ОАО «ПК «Балтика»
• Персонал: будет объявлено позже

Объявленное руководство в текущем году будет осуществлять планирование, заниматься подготовительной работой и формированием новой организационной структуры. Постепенно, функция за функцией, оно примет на себя операционную ответственность не позднее 1 января 2006 года. К этому времени компании «Балтика», «Вена» и «Пикра» начнут работать как одна. «Ярпиво», также входящее в группу ВВН, продолжит работу в тесном взаимодействии с остальными компаниями, углубляя сотрудничество, в частности, в сфере продаж. Предлагаемые изменения будут обсуждаться Советами директоров всех компаний.

Антон Артемьев, недавно назначенный Президентом компании «Балтика» и новой организации, сказал: «Будущая команда органично сочетает в себе опыт, энергию и целеустремленность. Наша цель – построить структуру, еще более ориентированную на покупателя и потребителя, состоящую из трех сильных территориальных подразделений и единой национальной сети производства и логистики. Штаб-квартира будет находиться в Санкт-Петербурге. Я уверен, что только путем объединения наших сил мы сможем добиться еще больших успехов на этом исключительно требовательном этапе развития бизнеса».

Пресс-служба СРП