Россия. Сорта пива «Невское Классическое» и «Уральский Мастер Крепкое» получили дипломы на IV Фестивале качества пива в Екатеринбурге

Сорта пива «Невское Классическое» и «Уральский Мастер Крепкое», которые производит пивоваренная компания «ВЕНА», на прошедшем 27-29 апреля в Екатеринбурге IV Фестивале качества пива, виноводочной и безалкогольной продукции получили дипломы I степени в номинациях «Пиво светлое бутылочное (плотностью до 14%)» и в номинации «Пиво светлое бутылочное (плотностью свыше 14%)» соответственно. Также на этом фестивале компания «ВЕНА» была награждена дипломом за I место.

Успешным было участие в конкурсе и других брендов «ВЕНЫ». В различных номинациях дипломы II степени получили: «Невское светлое», «Уральский Мастер светлое», «Уральский Мастер классическое» и новинка — «Уральский Мастер нефильтрованное».

Организатором Фестиваля выступило Некоммерческое Партнерство «Гарантия качества» при поддержке Комитета по защите прав потребителей и Уральского центра добровольной сертификации качества товаров и услуг. На суд экспертов свою продукцию предоставили пивоваренные заводы из разных регионов России.

Оценка образцов продукции осуществлялась профессиональным жюри, в состав которого вошли представители авторитетных организаций Уральского региона и Свердловской области. Жюри оценивало продукцию участников по нескольким органолептическим параметрам — запах, цвет, высота пены, скорость оседания пены, вкус. Также учитывалось качество этикеток и упаковки, их соответствие нормам ГОСТа.

Пресс-служба СРП