США. Anheuser-Busch ищет новые идеи для рекламы пива Budweiser Select

Крупнейшая американская пивоваренная компания Anheuser-Busch попросила агентство Euro RSCG, принадлежащее рекламно-коммуникационному холдингу Havas, представить новые идеи для рекламной кампании пива Budweiser Select, сообщает Adage.com.

Budweiser Select было выпущено в продажу 21 февраля текущего года. На него уже приходится 1,9% от общего объема продаж пива в супермаркетах США, что, впрочем, произошло главным образом в ущерб другим брендам Anheuser-Busch. Budweiser Select позиционируется компанией как элитный напиток, не оставляющий послевкусия.

Рекламная кампания для выпуска нового бренда под названием „Be Selective“ (~»Будь разборчив») была создана агентством DDB Worldwide, входящим в холдинг Omnicom Group. Ролик этой кампании под слоганом «Kiss your aftertaste goodbye» ( ~»Прощай, послевкусие») был показан во время телетрансляции игры на Суперкубок по американскому футболу. Тем не менее, он вызвал раздражение ритейлоров, которые заявили, что спот наносит ущерб продажам других пивных брендов. Anheuser-Busch пришлось отказаться от демонстрации этого ролика.

Euro RSCG работает с Anheuser-Busch по ряду контрактов, в том числе и над рекламой другого нового продукта B-to-the-E, обогащенного кофеином и женьшенем.

Рекламастер