Россия. Курская Областная Дума рассмотрит вопрос о льготах для пивоваров

Главный исполнительный директор ОАО «САН Интербрю» Джозеф Стрела опять обратился к курскому губернатору с просьбой освободить в 2005 году курский филиал пивоваренной компании от уплаты налога на имущество.
Свое мнение по этому поводу должно высказать и правительство Курской области, и региональные парламентарии на сегодняшнем заседании областной Думы.

Такая льгота уже предоставлялась заводу в прошлом году. И это, по мнению ответственных чиновников обладминистрации, оказалось очень выгодным делом — как для предприятия, так и для области.
Как пояснили радио «Курс» в администрации Курской области, предоставление льготы по налогу на имущество может дать курскому филиалу «САН Интербрю» возможность направить высвободившиеся средства на приобретение и установку оборудования по розливу пива в ПЭТ-упаковки более высокого уровня, как того требует конъюнктура рынка. Старая установка имеет износ 95 процентов. Есть риск, и большой, что она просто выйдет из строя, что приведет к значительному снижению объема производства пива и, соответственно, недопоступлению в областной бюджет акциза.

Радио «Курс»