Россия. В строительство «Очаково» уже вложено почти 170 млн рублей.

Объем инвестиций в строительство тюменского завода «Очаково» достиг 169 млн. рублей. Из них 9 млн. рублей освоено за последний месяц.

Готовится распоряжение земельного комитета города об утверждении границ земельного участка под строительство завода; проведена экспертиза утверждаемой части проекта, он в целом утвержден, в августе будет завершена разработка рабочей документации.

К настоящему времени проложены внеплощадочные сети водопровода, канализации, газо- и электроснабжения, на 70% проложены внутриплощадочные водопроводно-канализационные сети; выполнена реконструкция железнодорожных путей; забиты сваи под ростверки и полы главного корпуса, ростверки главного производственного корпуса. Закончен нулевой цикл административно-бытового корпуса, вбиты сваи под вспомогательный корпус с котельной. Смонтировано 320 тонн металлоконструкций главного корпуса. К лету будет готово здание контрольно-пропускного пункта.

Заключены договоры на поставку цилиндро-конических танков для производства пива на общую сумму 344 млн. рублей, поставка и монтаж оборудования намечены на июль текущего года.
Как сообщает Тюменское агентство экономических новостей «Капитал», договор о строительстве в Тюмени пивобезалкогольного завода был подписан в марте 2003 года. Осенью 2003 г. была утверждена площадка для строительства на пересечении улиц Пермякова и 50 лет Октября. Дочернее предприятие МПБК «Очаково» — ООО «Очаково» — зарегистрировано в феврале 2004 года.

Первую очередь тюменского завода (пивоваренное производство) планируется запустить во втором квартале 2006 года, вторую (производство слабо- и безалкогольных напитков) – год спустя. Завод рассчитан на выпуск 120 млн. литров пива и 40 млн. литров кваса, слабоалкогольных и безалкогольных напитков в год. Предполагаемые инвестиции в проект составляют 40 млн. евро, из них 25 млн. евро – заемные средства.

REGIONS.RU