Россия. «Пикра» выводит на рынок новый сорт пива — «Легенда Рок»

15 апреля 2005 года красноярская пивоваренная компания «Пикра» выводит на рынок принципиально новый сорт пива — «Легенда Рок» в алюминиевой банке. Рецептура этого сорта разработана с учетом предпочтений потребителей в части легкости и вкусовых качеств напитка. Светлое пиво «Легенда Рок» обладает чистым, свежим вкусом с легкой хмелевой горчинкой. Приготовлено из воды, светлого солода и хмеля. Плотность нового сорта – 11%, алкоголь — 5%.

Специально для выпуска нового сорта премиального пива «Легенда Рок» был разработан оригинальный дизайн алюминиевой банки. По признанию специалистов компании «Пикра», «Легенда Рок» позиционируется, как напиток, ориентированный на стиль жизни и ценности культуры, связанной с байк-движением и рок-музыкой.

На презентацию пива «Легенда Рок» приглашены красноярские байкеры, представители мотоклуба «Железные ангелы». Они примут участие в экскурсии по пивоваренному производству и дегустации нового сорта.

Специалисты ОАО «Пикра» уверены, что «Легенда Рок» станет достойным украшением ассортимента компании и усилит присутствие бренда «Легенда» в сегменте локальный премиум.

На сегодняшний день портфель бренда «Легенда» представлен 5 сортами: «Легенда Ультра», «Легенда Светлое», «Легенда Экстра», «Легенда Портер» и «Легенда Безалкогольное». По данным агентства «Бизнес Аналитика», торговая марка «Легенда» является лидером на рынке Красноярска в своем сегменте.

Пресс-служба СРП